За три года «Саратовводоканал» отремонтирует только 3% своих сетей

Оценить
Средства будут выделены поровну из городского и областного бюджетов.

За три года МУПП «Саратовводоканал» планирует отремонтировать 50 километров собственных сетей.Об этом сегодня, 28 ноября, в эфире «Эха Москвы в Саратове» сообщил начальник управления ЖКХ регионального минстроя Михаил Вихляев.

«Составлена муниципальная программа с финансированием как из городского, так и из областного бюджета на три года в объеме 600 миллионов рублей. Бюджет МО «Город Саратов» выделит 300 миллионов, еще столько же выделит бюджет области. Эту краткосрочную программу планируется реализовывать, начиная с 2015 года, она должна предоставить возможность непосредственно менять сети. Отремонтируются порядка 50 километров сетей. Всего на территории города таких сетей - полторы тысячи километров», - отметил представитель минстроя.

Также саратовскому предприятию, по словам чиновника, выделяется бюджетный кредит на приобретение техники для того, чтобы усилить работу аварийных бригад.

Ранеезаместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов заявлял, что для приведения сетей МУПП «Саратовводоканал» в нормативное состояние необходимо четыре миллиарда рублей и десять лет на реализацию работ.