Напавший на сотрудников Газпрома житель Энгельса отсидит полтора года в колонии

Оценить
Гражданин повел себя агрессивно и совершил нападение на газовиков, проводивших инвентаризацию газового оборудования.

Энгельсский районный суд приговорил местного жителя к полутора годам колонии-поселения за нападение на работников ООО «Газпром межрегионгаз Саратов».

В ноябре 2013 года специалисты компании по заявке абонента проводили инвентаризацию газового оборудования, во время которой гражданин повел себя агрессивно и напал на газовиков, сообщает пресс-служба компании.
В результате судебного разбирательства житель Энгельса признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью. Также суд обязал злоумышленника выплатить компенсацию морального вреда пострадавшим. Апелляционную жалобу осужденного Саратовский областной суд оставил без удовлетворения, а приговор - без изменения.

Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» Сергей Андриянов отметил важность данного решения, заявив, что считает нападения на сотрудников компании недопустимы.

«Особо неприятным фактом является то, что осужденный посмел поднять руку даже на женщину, которая является контролером газового хозяйства. Мы и ранее ни один подобный случай не оставляли без внимания. Пусть каждый знает, что наших специалистов трогать нельзя и за причинение вреда здоровью всегда последует жесткое наказание», - подчеркнул Андриянов.