Радаев поручил министру до конца дня разобраться, «как жизнь устроена»

Оценить
Радаев поручил министру до конца дня разобраться, «как жизнь устроена»
Фото Константин Халин
Ближайшие зимние каникулы продлятся с 30 декабря по 11 января, а праздничные мероприятия в Саратовской области охватят 250 тысяч детей.

В эти минуты продолжается заседание правительства Саратовской области. С докладом об организации новогодних праздников и зимних каникул выступила министр образования региона Марина Епифанова.

По словам министра, зимние каникулы продлятся с 30 декабря по 11 января, а праздничные мероприятия охватят 250 тысяч детей. Основное внимание, подчеркнула Епифанова, будет уделено детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. На одни только новогодние подарки предусмотрено 22 миллиона рублей.

В общероссийской новогодней елке в Кремле примут участие 72 ребенка в возрасте от 8 до 14 лет . Губернаторская елка пройдет в Саратове в областной филармонии 25, 26 и 29 декабря, в ней примут участие две тысячи ребят.

Со своей стороны, министр спорта Наиля Бриленок, отвечая на вопрос губернатора, сказала, что нынешней зимой в регионе будут работать 3 тысячи 400 площадок для занятия спортом, в том числе 371 каток.

Глава региона поинтересовался, сколько катков уже работают, и Бриленок констатировала, что только один – на Театральной площади. По ее словам, для устройства катка необходим снег (для создания подложки).

«Я этот вопрос задал специально. Вы привыкли, что самую последнюю технологию наладили и этим живете. Вот в Ершове озера замерзли - и готовы катки. Все заливается без подложек и снега. Не будете жить этим, у вас так не будет. Снега нет – коробок нет. Караул! Сегодня до конца дня разберитесь, как жизнь устроена», - приказал министру Валерий Радаев.