Молодого калининского участкового будут судить за сокрытие сразу нескольких преступлений

Оценить
По версии следователей, полицейский поленился расследовать кражу запчастей со склада, поджоги трактора и полусотни тонн сена в одном и том же предприятии.

В Калининском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего участкового уполномоченного полиции, обвинявшегося в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, по версии следствия, в период с марта по июль 2013 года со склада одного из сельхозпредприятий района неизвестные похитили запчасти к сельхозтехнике, а также сожгли трактор и 54 тонны сена. Об этих преступлениях директор фирмы неоднократно сообщал участковому, но тот заявления не зарегистрировал и никаких мер для установления личностей преступников не принял, так как не хотел тратить время на неочевидные преступления и портить статистику работы.

Как отмечает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, уголовное дело получило обвинительное заключение прокурора и уже направлено в суд.

В свою очередь областное управление МВД информирует, что после проведения служебной проверки участковый был уволен из органов «по отрицательным мотивам».