Из-за коммунальной аварии вода заливает улицу Соколовая

Оценить
Из-за коммунальной аварии вода заливает улицу Соколовая
Фото Константин Халин
Во дворе дома № 44/62 по Соколовой (ТСЖ «Пентагон-2») коммунальщики пытаются устранить последствия крупной аварии на водопроводных сетях.

Почти двое суток холодная вода заливает улицу Соколовая в Волжском районе Саратова. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили местные жители.

Как рассказали очевидцы, сразу три порыва на сетях МУПП «Саратовводоканал» произошли во дворе дома № 44/62 по Соколовой (ТСЖ «Пентагон-2»). При этом два порыва случились в тех местах, где коммунальщики совсем недавно проводили вскрышные работы.

«В прошлый раз они раскопали футбольное поле рядом с детской площадкой и автодорогу, проходящую через наш двор, и в последнем случае даже не положили асфальт. Не знаем, в чем заключался ремонт, может, опять чопики забивали, но трубы опять прохудились в двух местах, а третий порыв образовался возле котельной. В итоге во дворе образовалась наледь, и пройти, не замочив ноги, нет практически никакой возможности. Поток воды вытекает из двора на Соколовую, и там уже образовались горы наледи, которую сегодня начали разгребать тракторами. Сейчас на место, наконец, приехала аварийная бригада, но вода продолжает течь», - сообщили граждане.