Сегодня спасатели региона проводят учения по наихудшему сценарию развития ЧС

Оценить
Сегодня спасатели региона проводят учения по наихудшему сценарию развития ЧС
Фото 38.mchs.gov.ru
В рамках тренировки также предусмотрен эффект «домино», когда стихийное бедствие влечет за собой ряд техногенных чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, 27 ноября, в Саратовской области пройдет штабная тренировка МЧС России. В ходе тренировки федеральные министерства и ведомства, всех регионов будут работать в режиме ЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

В районе условных чрезвычайных ситуациях будут отрабатываться практические навыки по локализации ЧС и минимизации их последствий. Спасатели и другие ведомства отработают действия при неблагоприятных метеоусловиях, вызвавших заторы на федеральных автодорогах, авариях на объектах ЖКХ, а также на производственном объекте с выбросом опасного химического вещества и угрозой его распространения в жилые кварталы. В местах базирования будет приведена в готовность авиация МЧС России. Также планируется, что спасатели осуществят марш автомобильными колоннами в районы условных ЧС.

«Замысел тренировки разрабатывался с учетом климатической и географической специфики регионов и по наихудшему сценарию развития чрезвычайных ситуаций. Предусмотрен также эффект «домино», когда стихийное бедствие влечет за собой ряд техногенных ЧС», - уточняет пресс-служба регионального управления.