«Виктория» переиграла челябинскую «Славянку» в повторном матче

Почти половину очков саратовской команде принесла играющий тренер Татьяна Горбунова.

Вчера, 26 ноября, в Челябинске состоялся повторный матч женской баскетбольной Высшей лиги между местным БК «Славянка» и командой «Виктория-Саратов».

Напомним, в первой встрече сильнее оказалась саратовская команда.

Начало второго матча оказалось за хозяйками площадки. Броски «Славянки» были точнее, благодаря чему команда вела в счете к большому перерыву с разницей в 11 очков. В третьем периоде «Виктория» собралась с силами и сумела отыграть четыре очка. Решающей стала заключительная четверть, в которой фактически на площадке была только одна команда - саратовская. Гостьи сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед с запасом в семь очков. В итоге победа «Виктории» 66:73 (19:12, 22:18, 14:18, 11:25).

Как отмечается на сайте Российской федерации баскетбола, лучшей в составе саратовского клуба в очередной раз стала тренер Татьяна Горбунова, играющая на позиции форварда. Она набрала 34 очка, отдала 5 результативных передач, совершила 10 подборов и 4 перехвата.

Следующие встречи сезона «Виктория» проведет 8 и 9 декабря на домашней площадке против БК «Шахты».