Жительниц Саратова приглашают пройти маммографическое обследование без записи

Оценить
Областной минздрав проводит акции «День здоровья женщины» и «Один день ради всей жизни».

В конце этой недели жительницы Саратова смогут пройти бесплатные профилактические обследования у врачей-специалистов. Как говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона, в пятницу, 28 ноября, в рамках акции «День здоровья женщины» все желающие смогут пройти осмотр у специалистов по месту жительства (врача-терапевта, акушера-гинеколога, врача-хирурга, врача-онколога, медицинского работника смотрового кабинета), а также пройти маммографическое обследование и УЗИ молочных желез.

В субботу, 29 ноября, в рамках другой акции - «Один день ради всей жизни» - принимать пациенток будет Областной онкологический диспансер № 2 (Смирновское ущелье, 1). Врачи-онкологи начнут прием без предварительной записи в 9.00 и закончат принимать пациенток в 15.00.

«Если уже имеются результаты УЗИ молочных желез, маммографии, их нужно будет предоставить врачу в день акции. При наличии показаний на базе диспансера будет проведено ультразвуковое и маммографическое обследование молочных желез», - отмечают в министерстве.

При себе необходимо иметь страховой медицинский полис и паспорт.

Телефон для справок: 39-44-20, 39-44-38 (с 8.00 до 18.00), 39-44-21, 39-44-31 (с 9.00 до 16.30).