Ректор Кузнецов «уже привык» к публикациям о коррупции в СГАУ

Оценить
Ректор Кузнецов «уже привык» к публикациям о коррупции в СГАУ
Фото Константин Халин
Депутат облдумы Николай Кузнецов знает заказчика статей в СМИ о нарушениях в аграрном университете и считает, что у их инициатора «с совестью проблемы». А в спорткомплексе, по словам депутата, занимаются преподаватели и их друзья.

Депутат Саратовской областной думы и ректор СГАУ Николай Кузнецов прокомментировал ИА «Свободные новости» ситуацию вокруг вузовского спортивно-оздоровительного комплекса.

Напомним, накануне в отдельных СМИ было опубликовано обращение «Общественного комитета по противодействию коррупции» к прокурору региона Владимиру Степанову. В нем говорилось о якобы имеющих место фактах предоставления спортивно-оздоровительного комплекса СГАУ на улице Советской для чиновников правительства области и депутатов облдумы.

Как полагают борцы с коррупцией, поскольку СОК находится в федеральной собственности, бесплатно в нем имеют право заниматься только студенты и преподаватели аграрного университета. Остальные граждане, в том числе региональные чиновники и парламентарии, за пользование спортзалом и бассейном должны платить.

В комментарии «Свободным новостям» ректор вуза Кузнецов сказал: «Вы знаете, это грязные публикации и грязные статьи. Я к этому уже привык и знаю заказчика. Пусть это будет на совести этого человека, хотя там с совестью проблемы. Это люди меряют все по себе и ничего другого в жизни не знают, а мой смысл жизни - создавать условия для людей и для здорового образа жизни».

По словам ректора-парламентария спорткомплекс «работает на университет, на оздоровление жителей города Саратова».

«У меня четыре игровых зала, 15 тренажерных залов и всяких других, где занимаются более полутора тысяч человек в свободное от занятий время», - сказал он, подчеркнув, что в указанное в публикациях время спортивная материально-техническая база используется преподавателями. При этом ректор не исключил, что кто-то из педагогов может приводить с собой друзей и знакомых, и заявил, что не делает различий между разными категориями людей, посещающими спортзалы.

«Все в рамках закона», - резюмировал Николай Кузнецов.