Областная прокуратура проверит данные сенатора о нарушениях закона саратовским перевозчиком

Оценить
Областная прокуратура проверит данные сенатора о нарушениях закона саратовским перевозчиком
Фото архив ИА «Свободные новости»
Генеральная прокуратура пообещала контролировать расследование уголовных дел в отношении «неустановленных сотрудников и иных лиц ООО «АРиАЛ».

Член совета Федерации от Саратовской области Михаил Исаев получил ответ из Генеральной прокуратуры на свое обращение по поводу судебных тяжб администрации Саратова и компании-перевозчика «АРиАЛ», сообщает пресс-служба Саратовской городской думы.

Напомним, ранее сенатор обращался к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой активизировать расследование уголовных дел в отношении «неустановленных сотрудников и иных лиц ООО «АРиАЛ», подозреваемых в хищении средств городского бюджета.

При этом недавно Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции о выплате компании «АРиАЛ» 263 миллионов рублей из бюджета города в качестве возмещения упущенной выгоды от отмены итогов конкурса перевозчиков в 2010 году.

В свою очередь основатель «АРиАЛа» Александр Антипанов заявил, что на деятельность фирмы повлияла «запредельная коррупция». Предприниматель выразил готовность назвать имена коррупционеров, если ему «гарантируют безопасность».

«В ответе, который подписал заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь, в частности, отмечается, что обращение (Михаила Исаева – прим. ред.) рассмотрено в Генеральной прокуратуре, и прокурору Саратовской области поручено организовать проверку сообщаемых в нем сведений», – констатируют в гордуме.

Также в ответе указывается, что Генпрокуратура контролирует исполнение своего поручения.