Минспорта: Работа по возведению Дворца водных видов спорта продолжается, несмотря на мороз

Оценить
Минспорта: Работа по возведению Дворца водных видов спорта продолжается, несмотря на мороз
Фото Пресс-служба минспорта области
Тренер Ильи Захарова Татьяна Коробко выразила надежду, что спортивный объект появится в Саратове в срок.

Сегодня, 25 ноября, представителей спортивной общественности и чиновники осмотрели место строительства Дворца водных видов спорта в 7-м микрорайоне поселка Солнечный.

Участниками встречи стали директор школы высшего спортивного мастерства Сергей Хованский, заслуженный тренер России Татьяна Коробко (тренирует олимпийского чемпиона Илью Захарова), председатель ассоциации по прыжкам в воду Саратовской области Александр Столбов, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Начальник отдела материально-технического обеспечения областного минспорта Виктория Бородянская заявила, что строительство спортивного объекта идет по графику и 15 декабря планируется завершить нулевой цикл строительства.

«Работы продолжаются, даже несмотря на мороз», - заверила чиновница.

В свою очередь Татьяна Коробко выразила надежду, что при своевременном финансировании Дворец водных видов спорта появится в Саратове в срок.

Напомним, олимпийский чемпион Илья Захаров, летом завоевавший золотую и серебряную медали чемпионата Европы, после встречи с федеральными спортивными чиновниками рассказал неутешительные новости о строительстве Дворца водных видов спорта в Саратове. «Пока, увы, никаких подвижек. Причем Виталий Мутко готов помочь с финансированием, но регион денег на этот проект почему-то не выделяет. Почему – мне непонятно», - признался Захаров.

В ответ на это региональное министерство молодежной политики спорта и туризма сообщило, что в этом году на строительство Дворца водных видом спорта выделено 50 миллионов рублей из федерального бюджета и 11,2 миллиона рублей из областного бюджета, что позволит до конца года выполнить работы по устройству котлована, погружению свай и устройству фундамента.