Победитель торгов не заплатил за аренду охотничьего угодья «Малаховское»

Оценить
Если участник, предложивший вторую по величине сумму, откажется заплатить, возможно повторное выставление на торги права аренды.

Победитель торгов ООО «Арсенал-Безопасность» уклонилось от уплаты 9 миллиардов 850 миллионов рублей на право заключения охотхозяйственного соглашения о сдаче в аренду на 49 лет охотничьего угодья «Малаховское». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

Предложение о праве заключения охотхозяйственного соглашения было направлено участнику торгов, предложившему меньшую сумму - ООО «Клан». Если участник, предложивший вторую по величине сумму, откажется заплатить, возможно повторное выставление на торги права аренды на охотничье угодье, пояснили в министерстве.

Напомним, торги на право аренды охотничьего угодья «Малаховское» выиграло ООО «Арсенал-Безопасность», которое было готово заплатить за аренду 9 миллиардов 850 миллионов рублей. Отметим, что стартовая цена за право заключить договор аренды на год составляла 6 тысяч 900 рублей. Среди животных, на которых можно охотится в «Малаховском», есть кабаны, сибирские косули, лисицы, куницы, бобры, норки, ондатры, куропатки, утки и другая дичь.