Грабитель, забрав из квартиры ноутбук, забыл сумку с личными вещами

Оценить
В Саратове при неудачной попытке вскрыть машину задержан житель Аткарского района, которого подозревают в еще одной не совсем удачной краже.

В Заводском районе Саратова сотрудниками ДПС задержан 24-летний житель Аткарского района, ранее трижды судимый за кражи. Полицейские схватили подозреваемого, когда тот вскрывал стоящий на улице автомобиль.

В результате следственных мероприятий выяснилось, что молодой человек причастен еще к одному преступлению. В декабре прошлого года он познакомился с 23-летней жительницей Саратова. Со слов подозреваемого, после этого уже в квартире девушки между ними произошла ссора. Парень схватил принадлежащий хозяйке ноутбук стоимостью 19 тысяч рублей и выбежал из квартиры. Как впоследствии выяснилось, чуть позже он продал компьютер на базаре за 3 тысячи рублей. Полицейским девушка смогла назвать лишь имя грабителя и его примерный возраст. Зато сам он, убегая из квартиры, забыл там сумку с личными вещами. Несмотря на то, что документов в ней не было, полицейские смогли установить личность подозреваемого.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного управления МВД.