В саратовском театре драмы провели учебную контртеррористическую операцию

Оценить
В саратовском театре драмы провели учебную контртеррористическую операцию
Фото Пресс-служба УФСБ по Саратовской области
УФСБ проверило готовность всех ведомств к проведению операции по освобождению заложников и нейтрализации террористов.

В саратовском театре драмы имени Слонова прошли антитеррористические учения под руководством начальника управления ФСБ России по Саратовской области полковника юстиции Игоря Малявина.

По информацию пресс-службы регионального управления ФСБ, командно-штабные учения проводились, чтобы отработать организацию и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей. В рамках «антитеррористической операции» была проверена степень готовности всех ведомств к проведению операции по освобождению заложников и нейтрализации террористов в саратовском театре.

Помимо УФСБ России по Саратовской области в учениях приняли участие представители всех силовых структур региона, а также правительства региона и администрации Саратова.

В итоге Игорь Малявин отметил, что в очередной раз успешно отработан алгоритм развертывания сил и средств группировки оперативного штаба, внесены необходимые коррективы и даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию взаимодействия.

Напомним, что из-за учений 20 ноября на участке улицы Железнодорожной от Вавилова до Рабочей была почти на сутки запрещена парковка автомобилей по правой стороне проезжей части.