Саратовца обвиняют в гибели двух подростков под Воронежем

Оценить
Саратовца обвиняют в гибели двух подростков под Воронежем
Фото Константин Халин
ГУ МВД по Воронежской области завершило расследование обстоятельств автокатастрофы с участием жителя Саратовской области.

Житель Саратовской области обвиняется в гибели двух подростков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

По версии следствия, 19 июня этого года около полуночи 28-летний житель Саратовской области на «семерке» ехал «в условиях, ограничивающих видимость», по улице Советской города Новохоперска. Поворачивая налево, автовладелец выехал на правую встречную полосу, где столкнулся с мотоциклом Racer. В результате ДТП два 16-летних подростка, сидевшие на двухколесном транспортном средстве, получили тяжелые травмы и скончались на месте происшествия.

Несмотря на ходатайство следствия об аресте обвиняемого на время расследования, суд отказался заключать мужчину под стражу, мотивируя свое решение наличием у него двух несовершеннолетних детей.

«Водитель автомобиля ВАЗ-2107 не признал вину в инкриминируемом ему деянии, однако следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих его вину, - сообщается на сайте воронежской полиции. - В результате производства предварительного следствия проведен значительный объем процессуальных действий, в том числе, следственный эксперимент с моделированием погодных условий и условий видимости в момент совершения ДТП, назначены и проведены сложные автотехнические, электротехнические судебные экспертизы, допрошены родственники погибших, свидетели. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».