Жительница Энгельса хранила гашишное масло в бутылке из-под «Кока-Колы», ртищевец - в баке из-под кофе «Жардин»

Оценить
Сотрудники УФСКН задержали участников банды торговцев героином и граждан, хранивших наркотики.

Областное управление ФСКН отчитывается об очередных задержаниях наркоторговцев в регионе.

Так, в Энгельсе правоохранители выявили банду торговцев героином. После проведения «проверочной закупки» подозреваемые в обороте наркотика были задержаны. Во время досмотра у 48-летней участницы группировки изъяли героин, которого хватило бы на более чем сотню условных доз. Сейчас возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Производством наркотиков решил заняться 41-летний житель Ртищева, только недавно вышедший на свободу. По данным УФСКН, он у дачного массива набрал дикорастущей конопли, более 1,1 килограмма которой переработал в марихуану и спрятал в дачном домике. Еще часть растения злоумышленник пустил на производство гашишного масла. Стеклянную банку из-под кофе Jardin с более чем сотней граммов вещества изъяли из рукава куртки подозреваемого при досмотре.

У ровесницы мужчины, содержавшей наркопритон в Энгельсе, также обнаружили гашишное масло. Наркотик массой 110 граммов хранился в полулитровой пластиковой бутылке из-под «Кока-Колы».

Управление ФСКН обращается к жителям области с просьбой обо всех фактах обнаружения наркопритонов или случаев незаконного оборота наркотиков сообщать по телефонам в Саратове: 21-05-10, 21-04-16 или по адресу электронной почты [email protected].