Саратовские коммунисты приглашают горожан на всероссийскую акцию протеста

Оценить
Саратовские коммунисты приглашают горожан на всероссийскую акцию протеста
Фото Анна Недочетова
Первый секретарь саратовского городского комитета КПРФ Александр рассказал, что ожидается целая серия пикетов, информирующих горожан о предстоящем 29 ноября митинге.

Вчера, 20 ноября, в Саратове в районе Жиркомбината вдоль проспекта 50 лет Октября состоялся пикет, организованный членами КПРФ.

Первый секретарь саратовского городского комитета КПРФ Александр Анидалов рассказал, что ожидается целая серия пикетов, информирующих горожан о предстоящем 29 ноября митинге.

«Это всероссийская акция против роста коммунальных платежей, роста тарифов, в поддержку закона о детях войны и в поддержку медицины, которая сейчас откровенно сокращается. Поэтому сейчас проходит ряд пикетов, когда мы людей информируем о митинге, который состоится 29 ноября в 12.00 в центре города у Крытого рынка, - сказал Анидалов. - Мы одновременно показываем нашу позицию и позицию партии Единая Россия, фамилии депутатов которой, не поддержавших закон о детях войны указаны у нас на плакатах».

Плакаты были развешаны на заборе аллеи вдоль проспекта 50 лет Октября: «Детям победителей достойную жизнь», «Нет росту тарифов», «Радаев! Закон о детях войны - не популизм, а вопрос совести», «ЕдРеное правительство в отставку», «Антинародные депутаты: Панков, Баталина, Максимов, Бокова, Омельченко, Исаев?»

Активисты раздавали газеты с информацией о предстоящем митинге, а также с данными о сокращении финансирования в 2015 году здравоохранения, дошкольного образования, сферу ЖКХ и так далее, процентном соотношении роста цен и коммунальных платежей в 2014 и 2015 годах и доходах глав государственных компаний.