В ЦРБ Турковского района появится бесплатный Wi-Fi

Оценить
Доступ в интернет уже получили врачи и пациенты областного перинатального центра, детской инфекционной больницы и кожвендиспансера.

Сегодня в центральной районной больнице Турковского района устанавливают Wi-Fi роутеры для обеспечения бесплатного беспроводного доступа в интернет всем врачам и посетителям больницы. Установка оборудования проводится в рамках соглашения между областным министерством здравоохранения и одним из сотовых операторов. В рамках проекта бесплатный Wi-Fi уже появился в трех областных лечебных учреждениях: детской инфекционной больнице, перинатальном центре, а также кожно-венерологическом диспансере, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

«Бесплатный Интернет позволяет пациентам, находящимся в стенах лечебного учреждения, всегда быть на связи с родными и близкими, быть в курсе происходящих событий, а врачам - в любое время иметь доступ к медицинским справочникам и всей необходимой литературе», - прокомментировал установку роутеров министр здравоохранения региона Алексей Данилов.