В Саратове детский сад эвакуировали из-за угрозы взрыва

Оценить
Нетрезвый мужчина потребовал дать ему телефонный номер управления исполнения наказаний и, в случае непредоставления информации, пригрозил взорвать дом.

Сегодня, 20 ноября, в детском саду №126 проводилась эвакуация. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили очевидцы. По словам жителей, из образовательного учреждения на улице 2-я Садовая были выведены все воспитанники и персонал. По предварительной информации, детский сад был эвакуирован из-за угрозы взрыва.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что в 9.55 на телефон 02 поступил звонок от мужчины, предположительно находящего в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый мужчина потребовал дать ему телефонный номер УИН (управления исполнения наказаний) и, в случае непредоставления информации, пригрозил взорвать дом. Наряд полиции выехал по адресу вызова - к дому №96 «А» по улице 2-й Садовой (на первом этаже располагается детский сад №126).

Сотрудники полиции задержали звонившего. Им оказался 34-летний ранее судимый саратовец. В настоящее время по данному факту проводится проверка.