Губернатор Валерий Радаев: «Нам песня строить и жить помогает»

Оценить
Губернатор Валерий Радаев: «Нам песня строить и жить помогает»
Фото Константин Халин
Губернатор Саратовской области предложил создать памятник работникам сферы культуры в том районе, где отрасль продемонстрировала самые выдающиеся успехи.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит встреча губернатора Валерия Радаева с работниками муниципальных учреждений культуры региона.  Выступая с приветственным словом, глава региона напомнил, что нынешний год является Годом культуры.

«Целый год во всех уголках области звучали музыка и песни, выставки декоративно-прикладного искусства радовали глаз жителей, и все это было пронизано уважением к своим корням», - сказал Радаев.

Подчеркивая значимость культуры в социальной жизни, губернатор отметил, что фраза «Нам песня строить и жить помогает» по-прежнему актуальна. «Россия-матушка живет пока она танцует и поет», - продолжил использовать цитаты в речи губернатор.

По его словам, несмотря на то, что решить всех проблем даже в Году культуры не удалось, было сделано очень многое. В частности, в прошлом году было направлено 190 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы сельских учреждений и еще 50 миллионов на эти же цели выделено в 2014 году. Он также упомянул об амбициозных проектах, реализованных и реализуемых в регионе – восстановлении филармонии и старого ТЮЗа, создании музея Трудовой славы, а также мероприятия, имеющие всероссийскую значимость.

Отмечая значимость труда работников культуры, Радаев предложил создать памятник работникам сферы в том районе, где отрасль в Год культуры показала особые успехи.

После своего выступления губернатор вручил награды работникам культуры.