На выделение жилья детям-сиротам найдено почти 20 миллионов рублей

Оценить
На выделение жилья детям-сиротам найдено почти 20 миллионов рублей
Фото Константин Халин
Комитет Саратовской областной думы по бюджету и налогам одобрил изменения в структуру региональной казны на текущий год.

В эти минуты проходит заседание комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам. В повестке дня значится 9 вопросов и «Разное».

Первым вопросом парламентарии рассмотрели поправки в региональный бюджет текущего года.

Согласно информации профильного министра Александра Выскребенцева, в доходной и расходной части предусматриваются средства на поддержку программ по развитию растениеводства (25 миллионов рублей), на выплаты пособия за рождение третьего и последующего ребенка (68,4 миллиона рублей), а также поступления средств от Пенсионного фонда РФ. Сэкономленные средства в размере 19,6 миллиона рублей направлены на предоставление жилья детям-сиротам.

Кроме того, в документе нашло отражение фактическое получение бюджетного кредита на пополнение остатков средств на счете региональной казны в размере 4 миллиардов 977,5 миллиона рублей.

В целом доходы и расходы бюджета уменьшены на 12,8 миллиона рублей.

Кроме того, отвечая на вопросы депутатов, министр пообещал, что уже в текущем году будут выделены средства для погашения задолженности по строительству одного из ФОКов.