Алексей Прокопенко поблагодарил Плеве и Кузнецова за активное участие в благоустройстве Саратова

Оценить
Глава администрации Саратова предложил привлекать к очистке тротуаров в городе молодежь и социально ответственных бизнесменов

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко вчера провел рабочее совещание. На нем, в частности, были подведены итоги работы районных администраций за январь. По совокупности показателей 1 место заняла администрация Ленинского района, 2 – Октябрьского, 3 – Кировского, 4 – Фрунзенского, 5 – Заводского. Аутсайдером в первом месяце текущего года оказался Волжский район. 

Одновременно с этим Прокопенко напомнил главам районных администраций о необходимости оперативной очистки от снега и льда кровель, козырьков балконов. Также он посоветовал уделять особое внимание очистке тротуаров от наледи и посыпке их пескосоляной смесью или реагентами.

«Мы должны привлекать студентов вузов, предпринимателей там, где эта помощь нам требуется. В то время как сотрудники городских коммунальных служб устраняют лед и снежную массу на дорогах Саратова, социально ответственным бизнесменам и молодежи вполне под силу подключиться к уборке тротуаров на прилегающей территории, - отметил Алексей Прокопенко. - В городе есть пример подобной работы. Студенты аграрного и технического университетов принимают активное участие в расчистке отдельных улиц». В связи с этим глава администрации поблагодарил студентов и руководителей СГАУ и СГТУ Николая Кузницова и Игоря Плеве за активное участие в благоустройстве Саратова.