Артисты Московского областного ТЮЗа станцевали вместе со зрителями

Оценить
Артисты Московского областного ТЮЗа станцевали вместе со зрителями
Фото Анна Недочётова
В театре драмы показали комедию Педро Кальдерона де ла Барка «С любовью не шутят» в постановке Николая Дручека.

Вчера, 19 ноября, в рамках Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского Московский областной ТЮЗ на малой сцене театра драмы представил комедию Педро Кальдерона де ла Барка «С любовью не шутят» в постановке Николая Дручека.

Действие комедии происходит в Испании XVII века. Леонора хочет выйти замуж, но не может этого сделать, пока свадьбу не сыграет ее старшая сестра Беатриса, которая «выше любви» и думать о мужчинах не хочет.  Поэтому Леонора  подговаривает своего возлюбленного найти кого-нибудь разыграть старшую сестру и признаться ей в любви. А шутник в итоге влюбляется.

Особенностью спектакля стало то, что все герои находились на сцене. Те, кто не участвовал в действии непосредственно, стояли в отдалении или сидели на стульях.

За счет современных интонаций классическая комедия  XVII века стала еще более увлекательной и интересной. Актеры на протяжении действия общались с залом, а в завершении спектакля подходили к зрителям, брали их за руку и выводили на сцену танцевать.

 Напомним, что Николай Дручек в этом сезоне поставил на сцене Саратовского театра драмы спектакль «Все мои сыновья» по пьесе Артура Миллера.