«Автодор» одержал волевую победу над «Астаной»

Фото Анастасия Солдатова
Второй за несколько дней матч против казахстанской команды сложился для саратовцев более удачно, чем первая встреча.

Вчера, 19 ноября, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» сыграл второй домашний матч в рамках розыгрыша Кубка вызова ФИБА. На площадке ЛДС «Кристалл» «черно-белые» принимали команду «Астана» из Казахстана.

В первой четверти хозяева паркета серьезно уступали сопернику, отдав 21 очко против 13 набранных. Но затем саратовцы собрались с силами, и к окончанию второй десятиминутки «Автодору» удалось сократить отставание до двух очков. Практически до конца матча соперники не отпускали друг друга в отрыв, но перевес оказался на стороне «Автодора». Два очка Майки Даунса и три очка Трэвиса Петерсона на финальных минутах укрепили победу «черно-белых». Игра окончилась со счетом 83:75 (13:21, 21:15, 23:20, 26:19) в пользу хозяев площадки.

Трэвис Петерсон за игру набрал 21 очко и стал лучшим игроком вечера. Его результат дополнили Джереми Чеппелл и Кирилл Фесенко с 19 и 17 очками соответственно.

Встреча с «Астаной» окончилась третьей победой для «Автодора» в группе «D» Кубка Вызова ФИБА. Ни разу не проиграв, саратовский клуб укрепил лидирующую позицию в своей группе.

Не так удачен путь «Автодора» в Единой лиге ВТБ. Четырьмя днями ранее саратовцы проиграли все той же «Астане» с досадным счетом 86:85.

Следующий матч в рамках Лиги ВТБ «Автодор» проведет на домашней площадке в воскресенье, 23 ноября, против БК «Зенит» из Санкт-Петербурга.