Дмитрий Олейник о городской ОП: «Пять комиссий – это хорошо и достаточно»

Оценить
Дмитрий Олейник о городской ОП: «Пять комиссий – это хорошо и достаточно»
Фото Константин Халин
«Я осознаю всю ответственность и доверие, которое мне оказали», - сказал избранный сегодня председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов.

Избранный сегодня председателем Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов видит у нового органа гражданского общества большое будущее. Об этом он заявил на первом заседании городской ОП после голосования по своей кандидатуре.

«Я осознаю всю ответственность и доверие, которое мне оказали. Очень часто задавали вопрос: почему палата, а не совет. Но советы у нас уже были. Главное ведь не форма, а содержание. Здесь собрался очень ответственный и, я надеюсь, командный коллектив, который осознает, что мы сюда пришли не с кем-то чем-то мериться, а руководствоваться нашим положениями и работать в интересах наших граждан», - сказал Кузнецов.

После его речи выступил член палаты, главред «Саратовской областной газеты» Дмитрий Олейник и представил проекты структуры городской ОП.

По его словам, структура была сформирована в достаточно скромном виде по «политическим причинам», чтобы население (которое не знает, что члены ОП работают на общественных началах) не подумало, что руководители многочисленных элементов палаты получают зарплаты и разоряют бюджет.

«Пять комиссий – это хорошо и достаточно. Остальные направления можно закрыть рабочими группами», - предложил Олейник.