Общественная палата Саратова избрала своего председателя

Оценить
Общественная палата Саратова избрала своего председателя
Фото Константин Халин
Замглавы администрации города Евгений Чекулаев пожелал членам городской Общественной палаты плодотворной работы на благо областного центра.

В эти минуты в здании администрации Фрунзенского района проходит первое заседание Общественной палаты Саратова.  Мероприятие открыл замглавы администрации города Евгений Чекулаев, который поприветствовал собравшихся от имени руководства областного центра и пожелал общественникам плодотворной работы на благо саратовцев.

Как пояснил чиновник, кроме избрания председателя палаты перед общественниками стоит задача определить структуры городской ОП.

По предложению членов ОП кандидатами в ведущие сегодняшнего собрания были выдвинуты Владимир Агапов и Борис Кузнецов. По итогам голосования почетное право было доверено Агапову. После утверждения повестки дня был избран секретарь заседания – Татьяна Усова – и счетная комиссия в составе трех человек.

Вслед за этим присутствующие перешли к избранию председателя палаты. Александр Зуев предложил кандидатуру представителя профсоюза «Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний имени Б.А.Дубовикова в Саратовской обасти» Бориса Кузнецова. Иных предложений не поступило.

«Мне очень приятно. Я готов работать, работать единой командой. Работы очень много», - сказал Кузнецов, пообещав «создать в палате командный дух» и не заниматься «популизмом и трескотней».

В итоге кандидатура Кузнецова была поддержана единогласно.