Напавший на таксиста саратовец проведет шесть с половиной лет в колонии

Оценить
Роман Соловьев нанял такси, чтобы покататься по городу, сказал водителю проехать к гаражам, у которых напал на него.

В Саратове вынесен приговор жителю Заводского района Роману Соловьеву, обвинявшемуся в совершении разбойного нападения.

Суд установил, что в ночь с 12 на 13 июня этого года злоумышленник нанял такси, чтобы покататься по городу, сказал водителю проехать к гаражам, где напал на него, пытаясь ранить ножом и отобрать ключи от автомобиля.

Таксист начал сопротивляться, для чего вооружился молотком. Получив отпор, Соловьев скрылся с места происшествия, и потерпевший сразу обратился в полицию. Позже преступник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания злоумышленник вину не признал и заявил, что таксист сам начал драку по «малозначительному поводу».

Однако вина подсудимого была полностью доказана с помощью показаний потерпевшего, свидетелей и заключением судебно-медицинской экспертизы.

Суд приговорил Романа Соловьева к шести с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

После этого осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и попросил суд смягчить наказание. Однако судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда жалобу подсудимого признала необоснованной и оставила приговор без изменения.