Роспотребнадзор наказал «Саратовводоканал» за превышение концентрации сероводорода

Оценить
Балашовское ООО «Чистый город» допустило возгорание твердых бытовых отходов при эксплуатации полигона ТБО.

За 10 месяцев этого года в управление Роспотребнадзора по Саратовской области поступило 72 обращения на качество атмосферного воздуха в городских и сельских поселениях. В результате проверок были установлены факты нарушения санитарного законодательства на ряде объектов.

В частности, в отношении МУПП «Саратовводоканал» выписано представление «по факту наличия запаха от иловых площадок», сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. При проведении лабораторных исследований в жилой зоне и в зоне влияния «Водоканала», обнаружено превышение предельно-допустимых концентраций по сероводороду.

Также выявлено, что балашовское ООО «Чистый город» допустило возгорание твердых бытовых отходов при эксплуатации полигона ТБО.

Энгельсское ЗАО «Автогрейд», по информации специалистов ведомства, при производстве асфальтобетонной смеси допустило превышение концентраций загрязняющих веществ по взвешенным веществам. За это предприятию также было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.