Саратовские зрители сфотографировались на сцене с догом Верди

Оценить
Саратовские зрители сфотографировались на сцене с догом Верди
Фото Анна Недочетова
Режиссер спектакля Игорь Яцко объявил, что из-за тумана не добралась одна актриса, и роль леди Брэкнелл исполнит он сам.

Вчера, 14 ноября, на Большой сцене саратовского театра драмы в рамках Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского состоялся показ спектакля Школы драматического искусства «Как важно быть серьезным» по пьесе Оскара Уайльда. 

В фойе перед спектаклем его режиссер Игорь Яцко с томом Оскара Уайльда в руке объявил, что из-за тумана к ним не добралась одна актриса, и роль леди Брэкнелл исполнит он сам, читая её слова по книге. Также он предупредил собравшихся в зрителей, которых не пускали в зал до самого начала спектакля, что действие начнется сразу же, как только двери откроются. Так оно и было.

В сюжете переплетаются любовные линии, тайна рождения, мужская дружба и многое другое. В антракте зрителям предложили бутерброды и английский чай, а также устроили музыкальную гостиную.

Второе действие начинается опять же до звонка. По сцене прогуливался немецкий дог Верди. Зрители подходили к нему фотографироваться, и он с радостью протягивал им свою лапу.

Сам спектакль шел три с половиной часа. Некоторые из зрителей не дождались окончания и ушли: одни во время антракта, другие посередине второго действия, решив, что английский юмор сложен для их понимания. Но те, кто дождались финала, были довольны. Аплодисменты долго не стихали.