Валерий Радаев стал аутсайдером рейтинга доверия населения

Оценить
Валерий Радаев стал аутсайдером рейтинга доверия населения
Фото Константин Халин
Среди регионов Приволжского федерального округа Саратовская область заняла последнее место.

Саратовская область заняла низшую строчку в рейтинге доверия населения к главам регионов ПФО, составленном независимым рейтинговым агентством А+. По данным экспертов, положительно деятельность губернатора Валерия Радаева в октябре 2014 года оценивали 36,2% жителей региона, отрицательно — 23,8%.

Рейтинг составлен на основе соцопросов, которые проводятся управлением спецсвязи и информации ФСО России в ПФО с 2010 года и которые используются администрацией президента России для оценки социально-экономической и политической ситуации в регионах.

Лидером рейтинга стал губернатор Самарской области Николай Меркушкин, работу которого одобряют 82,8% жителей. В тройку сильнейших входят также нижегородский губернатор Валерий Шанцев (74%) и президент Татарстана Рустам Минниханов (66,8%). Ненамного уступает последнему глава Оренбуржья Юрий Берг (66,2%).

В тройку аутсайдеров по результатам октября входят глава Марий Эл Леонид Маркелов (43,2%), губернатор Пермского края Виктор Басаргин (41,9%) и Валерий Радаев. Руководитель правительства Саратовской области также имеет одну из самых низких разниц между положительным и отрицательным рейтингом (12,4%), ниже результат только у Маркелова.