Саратовский коммунист об отчете Радаева перед Путиным: «Кто лицемерит: губернатор или президент?»

Оценить
Саратовский коммунист об отчете Радаева перед Путиным: «Кто лицемерит: губернатор или президент?»
Фото Роман Пятаков
Члены реготделения КПРФ провели коллективный пикет напротив здания правительства Саратовской области.

Сегодня, 14 ноября, саратовские коммунисты провели акцию протеста напротив здания правительства Саратовской области. Целью коллективного пикета стало частичное опровержение доклада губернатора Валерия Радаева, с которым он недавно выступил перед президентом России Владимиром Путиным. Неточность, по мнению членов обкома КПРФ, кроется данных о росте промышленности в регионе.

Как заявил корреспонденту ИА «Свободные новости» глава саратовского горкома компартии Александр Анидалов, одновременно с тем, что председатель облправительства сообщил гаранту конституции о вводе новых промышленных предприятий, он скрыл информацию о сокращениях на заводе «Серп и Молот».

«Губернатор рапортует перед Путиным о том, что у нас здесь развивается промышленность, и одновременно с этим правительству совершенно плевать, что закрывается один из старейших заводов, который некогда славился своей продукцией, в том числе и для «оборонки». Когда президент говорит о необходимости инпортозамещения, а заказы с наших заводов уходят в Китай! Поэтому мы и обращаемся. Кто лицемерит: губернатор или президент? Или что-то мы не понимаем в политике нашей страны?» - подчеркнул Анидалов.

Отметим, что сама акция протеста, продлившаяся примерно один час, прошла при участии четырех пикетчиков. В руках они держали прокаты с надписями: «Не допустить сокращений и неоплачиваемых отпусков на «Серпе и молоте», «Требуем достойную зарплату за 8 часов работы», «Губернатор! Помоги «Серпу и молоту» получить заказы» и «Губят завод «Серп и молот», губернатор победно рапортует!?»