Валерий Радаев об отмене визита полпреда: «Это задачу не меняет»

Оценить
Валерий Радаев об отмене визита полпреда: «Это задачу не меняет»
Фото Константин Халин
На территории частного индустриального парка в Энгельсе планируется создать единственный в ПФО центр бытовой химии.

В эти минуты губернатор Саратовской области Валерий Радаев посещает производственную площадку ОАО «РосБытХим» в Энгельсе. Новое предприятие по производству бытовой химии принадлежит депутату областной думы Евгению Шлычкову.

В начале визита глава региона отметил, что, к сожалению, полпред Михаил Бабич не смог прилететь из-за непогоды, однако «это задачу не меняет».

Знакомя губернатора с производственной базой, Шлычков, в частности, сказал, что на территории частного индустриального парка, который располагается здесь же планируется разместить до восьми производств химического кластера. К 2020 году индустриальный парк должен выйти на производство продукции, стоимость которой составляет около 10 миллиардов долларов. К 2017 году - 3-4 миллиарда долларов.

Как заявил депутат-предприниматель, итогом реализации проекта должно стать создание единственного в ПФО центра бытовой химии. Парламентарий сказал, что в индустриальном парке уже зарегистрировано два резидента, построено две железнодорожные линии и в ближайшее время будет реализован проект по производству жидкого мыла.

В эти минуты проходит мультимедийная презентация проекта.