Жильцы таунхаусов на Питерской требуют у суда отсрочки в выселении

Оценить
Судья Волжского районного суда Саратова Елена Егорова удалилась для вынесения итогового постановления.

Сегодня, 14 ноября, в Волжском районном суде Саратова проходит заседание по заявлению жителей таунхаусов, расположенных по улице Питерской, которые по решению суда подлежат сносу.

К председательствующей в процессе судье Елене Егоровой обратились граждане-соинвесторы строительства таунхаусов, у которых на попечении имеются малолетние дети. Они просят вынести постановление об отсрочке исполнения производства касающегося их выселения до середины апреля, то есть до окончания отопительного сезона.

Несмотря на просьбы выселяемых граждан трое истцов настаивают на своем. В это число вошел и Александр Филатов, известный как помощник депутата Саратовской областной думы от партии «Единая Россия» Николая Семенца.

В свою очередь в защиту жильцов с малолетними детьми выступила представитель органов опеки. Юрист заявила, что служба, которую она представляет, «выступает в защиту интересов детей, а не на стороне жильцов». При этом женщина добавила, что поддерживает заявление об отсрочке исполнительного производства.

В итоге, председательствующая судья Елена Егорова сообщила, что удаляется для вынесения постановления по делу на один час.