В Саратове готовят волонтеров для ЧМ по водным видам спорта

Оценить
В Саратове готовят волонтеров для ЧМ по водным видам спорта
Фото Виктория Рябенко
В «ДоброЦентре» школьникам и учащимся вузов рассказали о молодежных форумах и волонтерской работе в городе.

В 2015 году в Казани пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, на который поедут более 2,5 тысяч волонтеров из разных городов России, в том числе из Саратова.

Это событие стало одной из главных тем презентации, которую проводили волонтеры «ДоброЦентра» (Валовая, 15) для школьников и студентов города. В центре 12 и 13 ноября прошли занятия, посвященные спортивному, социальному, экологическому волонтерству.

«Наша задача – поднять активность молодых ребят. На базе фонда 20 ноября откроется центр рекрутинга для подготовки волонтеров к чемпионату мира, куда запишутся ребята, которые у нас получили представление о деятельности добровольцев и начали активно принимать участие в волонтерской работе. - пояснила председатель фонда «Савва» Ольга Коргунова. - Сейчас мы рассказываем про наш центр в вузах, школах и средне-специальных учебных заведениях».

Благотворительный фонд «Савва» занимается многодетными семьями, устройством детей-сирот в семьи, гуманитарной помощью, проводит профилактику социально-опасных заболеваний. «ДоброЦентр» - один из проектов фонда, который стал победителем открытого конкурса по выделению Президентских грантов российским некоммерческим организациям в этом году.

На презентации студентам и школьникам рассказали о молодежных форумах, критериях отбора волонтеров на спортивные мероприятия и о различных вариантах волонтерской работы в Саратове. Подобные встречи будут проводиться на протяжении всего месяце.