Александр Ландо прочел письмо наркомана: «У меня был приход!»

Оценить
Александр Ландо прочел письмо наркомана: «У меня был приход!»
Фото Роман Пятаков
Председатель Общественной палаты региона обескуражен количеством рекламы наркотиков в интернете.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо обескуражен количеством рекламы наркотического средства «спайс» распространяемой в интернете и на фасадах городских зданий. Об этом глава региональной ОП заявил сегодня, 13 ноября, на проходящем заседании Совета общественной палаты области.

«Информация с объявлениями кишит в интернете. Также она нарисована под ногами на асфальте, на стенах домов. Я видел такие надписи, но не обращал на них внимания, а когда узнал, что это реклама наркотиков, то мы с нашими коллегами затерли ее недалеко от здания Общественной палаты», - отметил Ландо.

Помимо этого, председатель ОП зачитал объяснения нескольких наркоманов, которые употребили курительные смеси, из-за чего оказались одурманенными и ощутили «словили галлюцинации».

«Спайс - это огромное зло! Я курил его три раза и у меня был приход! Я увидел пришельцев, они напали на брата, но они погибли, а брат нет», - зачитал Ландо.

Присутствующий на заседании член общественной палаты области Всеволод Хаценко продемонстрировал участникам встречи видеоролик, сделанный им, чтобы пошагово рассказать коллегам, как и где можно приобрести спайс. По его словам существует сайт в интернете, на котором размещены лоты различных наркотиков. Он перечислил необходимую сумму, и через некоторое время ему пришло письмо с указанием адреса и фотографии места, где спрятан незаконный товар.

«Пришлось потратить одну тысячу рублей на это», - рассказал Хаценко.