Саратовские «фронтовики» запускают проект «За честные закупки»

Оценить
Эксперты обещают рассказать о громких разоблачениях и тонкостях работы в сфере госзакупок.

Завтра, 13 ноября, в офисе Саратовского регионального отделения Общероссийского народного фронта состоится презентация проекта ОНФ «За честные закупки».

В качестве экспертов выступят депутат Саратовской облдумы Алексей Мазепов и руководитель местного отделения «Опоры России» Юрий Романов, сообщает пресс-служба реготделения ОНФ. Они расскажут о тонкостях работы в сфере госзакупок, приведут примеры громких разоблачений, а также покажут журналистам интерактивные возможности проекта «За честные закупки».

Отметим, что одним из первых в России бороться со злоупотреблениями в сфере госзакупок стал оппозиционер и популярный блогер Алексей Навальный.

Напомним, депутаты Госдумы Вячеслав Лысаков, Виктор Климов и Ольга Тимофеева (прошли в думу по спискам «Единой России» от Общероссийского народного фронта) внесли законопроект, запрещающий чиновникам закупку и аренду автомобилей стоимостью выше трех миллионов рублей.

При этом ранее с законодательной инициативой в Госдуму обращался Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией, которые предлагали запретить госкомпаниям и чиновникам закупать автомобили дороже 1,5 миллионов рублей. На сайте «Российской общественной инициативы» за введение данного ограничения проголосовало более ста тысяч человек.