Валерий Сараев об авариях на сетях «Саратовводоканала»: «Ситуация вызывает серьезные опасения»

Оценить
Валерий Сараев об авариях на сетях «Саратовводоканала»: «Ситуация вызывает серьезные опасения»
Фото Роман Пятаков
По словам зампреда в случае понижения температуры воздуха количество порывов значительно возрастет.

В случае понижения температуры воздуха в Саратове до отрицательных значений небывалое количество прорывов на сетях водоканала значительно возрастет. Об этом заявил заместитель председателя правительства области Валерий Сараев на проходящем сегодня, 11 ноября, заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Понижение температуры воздуха до отрицательных значений повлекло увеличению количества повреждений на водопроводных сетях МУПП «Саратовводоканал». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество текущих повреждений увеличилось более чем в три раза. По состоянию на 11 ноября зарегистрировано 152 повреждения, а за аналогичный период прошлого года - 41. Сложившаяся в данный момент в Саратове ситуация вызывает серьезные опасения в случае ухудшения погодных условий», - сказал зампред Сараев.

Продолжая выступать перед подчиненными, он подчеркнул, что правительство и КЧС предлагает принять «необходимые меры» направленные на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с ухудшением условий для жизнедеятельности жителей Саратова.

Заседание КЧС продолжается.