В саратовскую колонию пытались передать наркотики и сотовые телефоны

Оценить
Помимо наркотических средств зелено-бурого и зелено-коричневого цвета у злоумышленника изъяли пластиковую пол-литровую бутылку со спиртосодержащей жидкостью.

Сотрудники УФСИН России по Саратовской области пресекли очередную попытку переброса запрещенных веществ на территорию колонии.

Работники колонии на территории, прилегающей к ИК-33, задержали 28-летнего мужчину, у которого в ходе личного досмотра обнаружены наркотические вещества, мобильные телефоны и спиртосодержащая жидкость, сообщает пресс-служба УФСИН России по Саратовской области.

У злоумышленника были изъяты пять свертков с запрещенными предметами, предназначенными для передачи осужденным, отбывающим наказание в исправительном учреждении. В перечне значатся вещества растительного происхождения зелено-бурого и зелено-коричневого цвета, три мобильных телефона, проводную гарнитуру к мобильному телефону, три зарядных устройства, аккумуляторную батарею и пластиковую пол-литровую бутылку со спиртосодержащей жидкостью.

По данному факту проводятся оперативно-следственные действия.

Отметим, что в прошлом месяце бывший заключенный елшанской ИК-33 был схвачен в момент получения через водителя рейсового автобуса посылки от неизвестного отправителя из Москвы. В посылке находилось запрещенное вещество, предназначавшееся для передачи осужденным, находящимся в колонии.

Напомним, что всего за девять месяцев сотрудники УФСИН по Саратовской области при попытке передачи заключенным в посылках и бандеролях запрещенных предметов, было изъято почти полтора килограмма наркотических веществ, более восьми литров алкогольных напитков и 182 сотовых телефона.