СМИ: В Славянске с библиотеки сорвали доску почета с информацией об Иосифе Кобзоне

Оценить
СМИ: В Славянске с библиотеки сорвали доску почета с информацией об Иосифе Кобзоне
Фото er.ru
По сведениям журналистов, Иосиф Кобзон жил в городе Славянске в 40-х годах прошлого века и является почетным гражданином города.

В Славянске неизвестные сорвали доску почета с информацией об Иосифе Кобзоне, установленную на здании городской библиотеки, сообщает «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на украинские СМИ.

Директор библиотеки предпринял попытки помешать активистам испортить табличку, но не смог предотвратить её порчи.

«Кобзон поддержал оккупацию Украины. Почему до сих пор эта табличка тут висит?» - передают журналисты издания слова одного из активистов.

По информации журналистов, Иосиф Кобзон жил в городе Славянске у своей родной тети в 40-х годах прошлого века. Кроме того, певец и первый заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре – почетный гражданин этого города.

На ряде информационных сайтов имеется ссылка на видеохостинг YouTube, однако при переходе по ссылке сообщается, что такого видео не существует.

Напомним, что в июле Латвийский МИД запретил въезд в страну известным российским артистам Олегу Газманову, Валерии и Иосифу Кобзону. Певцы в числе других деятелей культуры РФ подписывали письмо, в котором выражали поддержку президенту Владимиру Путину и его политике в отношении Крыма.

Кроме того, перед концертом Валерии в лондонском Альберт-холле группа россиян, проживающих в Лондоне, и активисты «Лондонского Евромайдана» организовали акцию протеста. Недовольные публичными высказываниями Валерии и Иосифа Кобзона по поводу конфликта на юго-востоке Украины вышли на пикет с плакатами.