Александр Гнездилов вручил знамя смоленским тюремщикам

Оценить
В Смоленске в концертном зале Культурного центра регионального управления МВД прошло торжественное мероприятие с участием экс-главы УФСИН по Саратовской области Александра Гнездилова.

В минувшую пятницу, 7 ноября, временно исполняющий полномочия замдиректора ФСИН Александр Гнездилов вручил смоленским коллегам знамя регионального ведомства. Об этом сообщает официальный сайт Федеральной службы исполнения наказаний.

Торжественная церемония прошла в концертном зале Культурного центра регионального управления МВД. В ней, кроме экс-главы УФСИН по Саратовской области Александра Гнездилова, участвовало руководство области и правоохранительных структур и другие приглашенные.

Вручая начальнику УФСИН Вячеславу Чувашову знамя и грамоту президента РФ, Гнездилов отметил, что «Смоленская земля во все времена являлась защитным рубежом государства и поэтому по праву достойна этой чести».

«Уверен, что сегодняшняя торжественная церемония запомнится всем присутствующим в этом зале как одно из самых важных и ярких событий в жизни, а для сотрудников уголовно-исполнительной системы она станет мобилизующим фактором в повседневной деятельности и впредь будет способствовать повышению ответственности за выполнение служебного долга», - сказал Гнездилов.

Сотрудников ведомства поздравил и губернатор области Алексей Островский, который подчеркнул, что региональный УФСИН имеет дело с непростым контингентом, но «с честью» справляется со своими задачами.

В свою очередь начальник смоленского УФСИН Вячеслав Чувашов поблагодарил руководство федерального ведомства и региона за оценку работы сотрудников.

«Знамя послужит дополнительным стимулом к совершенствованию нашей деятельности, а этот день навсегда останется в истории уголовно-исполнительной системы региона», - заверил он, после чего присутствовавший на церемонии епископ Смоленский и Вяземский Исидор освятил знамя.

Завершилось мероприятие награждением отличившихся представителей УФСИН и праздничным концертом.

«После окончания церемонии вручения Знамя УФСИН России по Смоленской области было установлено для хранения в специально оборудованном месте. Отныне оно станет неотъемлемой частью каждого торжественного мероприятия», - сообщает пресс-служба ФСИН РФ.