Митинг 7 ноября. Ольга Алимова потребовала запрета «Единой России»

Оценить
Митинг 7 ноября. Ольга Алимова потребовала запрета «Единой России»
Фото Константин Халин
По словам коммунистки, партия власти сделала больше вреда, чем все санкции.

Только что завершился митинг КПРФ на Театральной площади Саратова. Его участники прошли маршем от Крытого рынка по проспекту Кирова и улицы Горького на центральную площадь города. Численность участников шествия составила около 400 человек.

Митинг открыла глава саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова, зачитавшая собравшимся поздравления Геннадия Зюганова с днем Октябрьской социалистической революции.

По словам Алимовой, в преддверии грядущего столетия революции общество начинает осознавать, почему в 1917 году «люди восстали против власти». Она задала риторический вопрос, чем нынешняя власть отличается от той, что была свергнута в 1917 году.

По словам коммунистки, в сложившейся в стране тяжелой социально-экономической ситуации повинен человек по фамилии Едросс.

«Мы должны заявить о том, что эта партия должна быть под запретом. Так как она пришла к власти нелегитимным путем и разрушает завоевание социализма», - сообщила глава обкома КПРФ.

Как заявила Алимова, «Единая Россия» сделала больше вреда, чем все санкции. Напоминая о том, какое животное является символом Единой России, она сказала: «Медведь хорош только на цепи или, когда катается в цирке».