После критики болельщиков главный тренер «Протона» рассказал о переименовании клуба и обратился в полицию

Оценить
Роман Кукушкин, имя которого разместили на баннерах возмущенные поклонники волейбола, отметил, что «нашего «Протона» давно не существует.

Завтра, 7 ноября, в балаковском спорткомплексе «Спортэкс» состоится встреча руководства женского волейбольного клуба «Протон» с болельщиками и журналистами, сообщается в группе команды в социальной сети ВКонтакте. Одной из тем пресс-конференции, вероятно, станет инцидент, происшедший во время матча Кубка России между балаковским клубом и ВК «Динамо-Казань». Во время игры игрой группа болельщиков разместила на трибуне самодельные баннеры с лозунгами: «Клан Кукушкиных», «Где наша доморощенная молодежь» и «Где заботливое и профессиональное руководство».

«Во время второй партии «доброжелатели» на балконе вывесили транспаранты – простыни, на которых детским, корявым почерком написаны совершенно непонятные призывы, - комментирует действия болельщиков пресс-служба клуба. - Вернее, их суть как раз-таки понятна – она напрямую отражает страстное желание человека, наивно полагающего, что он сохраняет своё инкогнито, любыми путями сделать пакость команде и руководству «Протона».

Председатель правления ВК «Протон» Станислав Кукушкин после матча заявил: «Если у кого-то есть к нам какие-то вопросы, мы готовы встретиться и обсудить их. Для этого вовсе не обязательно устраивать непонятные диверсии. Особенно меня удивило обращение к министру молодежной политики и спорту, в котором было требование вернуть «Наш «Протон». Да нет уже давно «нашего «Протона»! После прежнего руководства клуб остался практически на нуле. На момент моего прихода осталось всего два игрока!»

Станислав Кукушкин отметил, что несмотря на то, что сейчас команда официально представляет не Балаково, а Саратовскую область, и называется «Протон - Саратов», он рад, что балаковские болельщики поддержали волейболисток.

«Что касается «акции протеста», хочу отметить, мы позаботимся, чтобы тайные «доброжелатели» не имели возможности совершать такие поступки на наших матчах. В полиции с нами по этому поводу полностью согласны и готовы оказать содействие», - сообщил председатель правления клуба.