Арбитражный суд области опроверг информацию об аресте рынка в Солнечном

Оценить
Арбитражный суд области опроверг информацию об аресте рынка в Солнечном
Фото Константин Халин
Обеспечительные меры не преследуют цели изъятия имущества и не приостанавливает хозяйственную деятельность рынка, отметили в суде.

В Арбитражном суде Саратовской области прокомментировали информацию об аресте здания сельхозрынка в поселке Солнечном, появившуюся сегодня, 6 ноября, на сайте издания «Бизнес-Вектор».

Пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова сообщила, что «сведения об аресте здания рынка «Солнечный», как указывают региональные СМИ, не соответствуют действительности».     

Арбитражный суд Саратовской области 31 октября в рамках дела о банкротстве СПК «Солнечный» удовлетворил заявление конкурсного управляющего Ивана Синяева о принятии обеспечительных мер.

По уточненной информации суда, заявленные обеспечительные меры заключались в запрете региональному Росреестру совершать любые регистрационные действия в отношении здания рынка на улице Топольчанской. Также Саратовскому областному союзу потребительских обществ, казенному предприятию Саратовской области «Государственное жилищное строительство», ЗАО «Стройконструкция» осуществлять сделки в отношении недвижимого имущества.

«По существу данные обеспечительные меры не преследуют цели изъятия имущества, направлены на сохранение существующего состояния отношений и обеспечивают баланс интересов всех заинтересованных лиц. Действия по наложению обеспечительных мер не приостанавливает хозяйственную деятельность рынка», - пояснила в комментарии Екатерина Михайлова.