Замглавы Саратова призвал расконсервировать стрелковые тиры

Оценить
Замглавы Саратова призвал расконсервировать стрелковые тиры
Фото Константин Халин
В 2014 году зафиксировано снижение на 13,8% числа преступлений, совершаемых в Саратове несовершеннолетними (без учета правонарушений).

Только что завершилось заседание подкомисии Саратовской гордумы по делам молодежи, культуре и спорту. В ходе мероприятия замглавы города Виктор Малетин посоветовал комитету по образованию сделать упор на военно-патриотическое воспитание, в том числе продумать создание материально-технической базы.

По мнению Малетина, такой акцент позволит снизить количество правонарушений среди подростков, при этом в числе навыков, которые следует развивать у школьников, он обозначил умение стрелять.

«Многие стрелковые тиры у нас законсервированы, пришло время их расконсервировать», - предложил он.

Между тем, как рассказала начальник отдела комиссии ПДН при администрации города Лариса Максина, в 2014 году зафиксировано снижение числа преступлений (на 13,8%), совершаемых несовершеннолетними (без учета правонарушений). Она напомнила, что резкий рост имел место в 2013 году.

«Дети остались без надзора после учебного времени и в ночное время», - пояснила Максина, объясняя причины такого явления. Кроме того, еще одной причиной преступного поведения подростков является жестокость и насилие в семье.