Облсуд оставил без изменений приговор наркополицейскому, стрелявшему в охранника на проспекте Кирова

Оценить
Облсуд оставил без изменений приговор наркополицейскому, стрелявшему в охранника на проспекте Кирова
Фото Роман Пятаков
Апелляционная коллегия судей оставила без удовлетворения жалобу осужденного сотрудника УФСКН.

Приговор в отношении экс-прапорщика спецназа регионального УФСКН Павла Караулова, обвинявшегося в покушении на убийство охранника SV-cafe Виктора Федюшкина, оставлен без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения. Такое решение сегодня, 6 ноября, вынесла коллегия судей Саратовского областного суда.

Согласно данному решению бывший наркополицейский проведет восемь лет в колонии строго режима для бывших сотрудников правоохранительных органов, а после освобождения понесет дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы.

Напомним, что в январе 2012 года нетрезвый прапорщик спецназа УФСКН России по Саратовской области Павел Караулов не менее трех раз выстрелил из травматического пистолета «Оса» в область головы охранника SV-cafe Виктора Федюшкина.

Судебное разбирательство по уголовному делу затянулось более чем на 2,5 года. За это время в судах различных инстанций прошло шесть процессов. Во время разбирательства подсудимый Караулов не признал свою вину, но председательствующая Елена Корогодина сочла такую позицию «способом уйти от ответственности». Помимо этого, судья при вынесении окончательного решения отметила, что у наркополицейского «была реальная возможность не совершать противоправные действия».