В регионе будут укорочены маршруты трех пригородных электричек

Оценить
«ПривЖД» объясняет сокращение маршрутов невыплатой областным правительством выпадающих доходов по тарифам на перевозку пассажиров.

В Саратовской области с понедельника, 10 ноября, будут сокращены три маршрута пригородных поездов. Пресс-служба Приволжской железной дороги объясняет сокращение маршрутов невыплатой из областного бюджета выпадающих доходов по тарифам на перевозку пассажиров.

Маршрут №6304 Аткарск - Карамыш теперь будет курсировать ежедневно из Аткарска до станции Саратов-1. Отправление со станции Аткарск в 5.40, прибытие на станцию Саратов-1 в 7.16.

Электричка №6325 сообщением Карамыш - Тарханы будет курсировать ежедневно, но также только до станции Саратов-1. Отправление с саратовского вокзала в 17.52, прибытие на станцию Тарханы в 19.34.

Пригородный маршрут №6481 сообщением Анисовка - Лопуховка будет курсировать ежедневно с конечной остановкой в Аткарске. Отправление со станции Анисовка в 13.26, прибытие в Аткарск в 16.59.

Напомним, что на пресс-конференции, посвященной организации пассажирских перевозок, поднимался вопрос о перспективах сокращения пригородных пассажирских железнодорожных маршрутов. Замгендиректора ОАО «Саратовская пригородная пассажирская компания» Николай Сергеев заявил, что у правительства и перевозчика «есть разные мнения по вопросам компенсации выпадающих доходов».

Ранее на заседании совета Общественной палаты региона, посвященном проблемам пригородных железнодорожных перевозок, глава ОП Александр Ландо заявил, что в последнее время в регионе возникла проблемная ситуация с взаимодействием областной власти с железнодорожниками.