Актер Александр Галко покажет, как он учит студентов

Оценить
Актер Александр Галко покажет, как он учит студентов
Фото Анна Недочетова
Сегодня на Малой сцене театра драмы можно будет увидеть Людмилу Гурченко, Диму Билана, Машу Распутину и многих других звезд.

Сегодня, 6 ноября, на Малой сцене театра драмы состоится премьера учебного спектакля театрального института СГК имени Л.В. Собинова класс-концерт «Вот так мы учимся». Вчера художественный руководитель курса, народный артист России Александр Галко на сдаче спектакля рассказал, что спектакль состоит из двух частей: ритмического этюда на музыку Жоржа Бизе и Родиона Щедрина «Кармен» и «синхронистов».

«Мы решили продемонстрировать вам то, что мы делаем в классе», - отметил Галко.

В первой части зрители увидят фантазию на тему Кармен с участием студентов курса, которые исполняют танцевальную композицию со стульями. Главные роли исполнят Эльвира Иртуганова, Никита Матризаев и Илья Кузнецов.

Вторая часть показывает одно из учебных занятий студентов. Они находят для себя певца, которого будут изображать, изучают его стиль, манеру поведения на сцене, а затем под фонограмму изображают его перед зрителями. Так, сегодня на Малой сцене театра драмы можно будет увидеть Людмилу Гурченко, Диму Билана, Машу Распутину и многих других звезд.