СУ СК: Житель Ртищевского района до смерти забил пенсионера после требования уважать старших

Оценить
Подозреваемый нанес пенсионеру множественные удары рукоятью пневматического пистолета по голове, от которых пожилой мужчина скончался на месте происшествия.

В минувшую субботу, 1 ноября, в частном доме в селе Подгоренка Ртищевского района было обнаружено тело 73-летнего жителя Пензенской области с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области. По подозрению в причинении смерти правоохранители задержали 35-летнего местного жителя, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, вечером 30 октября мужчина находился в доме соседа матери, где распивал спиртные напитки совместно с жителем Пензенской области, приехавшему на выходные к своему брату. Между пьяными мужчинами произошел конфликт из-за поучений пенсионера об уважительном отношении к старшим. Мужчина нанес пенсионеру множественные удары рукоятью пневматического пистолета по голове, от которых пожилой мужчина скончался на месте происшествия.

Следователи уточняют, что согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием в мозг.