Вынесен приговор сельчанам, спрятавшим тело убитого собутыльника в скотомогильнике

Оценить
Татьяна Саяпина и Алексей и Алешин до смерти забили палками своего приятеля после распития спиртных напитков.

Жители Самойловского района Татьяна Саяпина и Алексей и Алешин признаны судом виновными в причинении смерти своему приятелю, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 6 на 7 июля Саяпина у себя дома в селе Святославка распивала спиртные напитки с Алешиным и их общим 53-летним знакомым. После застолья компания вышла во двор, где между злоумышленниками и их приятелем произошла ссора, в ходе которой Саяпина и Алешин нанесли оппоненту множественные удары палками, руками и ногами. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, а злоумышленники, чтобы скрыть следы преступления, спрятали его тело в скотомогильнике.

Саяпина на следствии и в суде свою вину признала полностью и дала показания против сообщника. В свою очередь Алешин в суде заявил о своей полной непричастности к смерти мужчины, однако его показания были опровергнуты собранными доказательствами. Приговором суда Саяпина приговорена к семи годам с отбыванием в колонии общего режима, а Алешин - к десяти годам строгого режима.