Саратовская молодежь отпраздновала Хэллоуин, нарядившись в монстров

Оценить
Саратовская молодежь отпраздновала Хэллоуин, нарядившись в монстров
Фото Мария Бунтарская
Дню всех святых будет посвящен поэтический вечер в одном из развлекательных заведений города.

С каждым годом День всех святых становится всё популярнее. Хэллоуин неформально отмечается проведением тематических вечеринок и массовыми шествиями ряженых. Так, 1 ноября в Саратове можно было повстречать множество молодых людей в тематической одежде и гриме. Многие из них стали участниками флешмоба, посвященного завезенному в Россию из-за границы празднику.

Большая часть из участников празднования вышла на прогулку, облачившись в монстров или просто дополнив повседневный образ усиками, кокетливой маской либо челюстью вампира. Какой-либо религиозной тематики ряженые не касались, отмечая в беседах с корреспондентом ИА «Свободные новости», что им по душе прогуляться темным вечером в зловещем наряде и «словить» несколько удивленных взглядов.

Празднование Хэллоуина проходит в разных точках города в течение нескольких дней, поэтому жители могут и сейчас встретить на улице вампиров, оборотней или ведьм. К примеру, сегодня в одном саратовских клубов череда праздничных мероприятий завершится поэтическими чтениями по тематике Дня всех святых.